Auction 838, Lot # 368
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1879-1950) CUATRO TOREROS Y UN NIÑO VENDEDOR DE PERIÓDICO Acuarelas sobre cartoncillo. Firmadas. Detalles de conservación. Cuatro de 23 x 30 cm, y una de 28 x 23 cm Piezas: 5. Estimado $ 25,000-40,000